news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 мусульман Арского мухтасибата привели в порядок мечети города

По инициативе представителей Арского мухтасибата мусульманская молодежь привела в порядок Соборную мечеть города.

Более 300 мусульман Арского мухтасибата привели в порядок мечети города

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В минувшие выходные в мухтасибатах республики состоялись весенние субботники, организованные в рамках подготовки к Священному месяцу Рамадан, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

По инициативе представителей Арского мухтасибата мусульманская молодежь привела в порядок Соборную мечеть города. Молодые люди очищали территорию от мусора, подготовили землю для рассадки кустов и цветов, обработали деревья от вредителей и насекомых, а также выполнили другие работы. Всего же в субботниках, прошедших во всех мечетях Арского мухтасибата, приняли участие более трехсот человек.



В преддверии месяца Рамадан в порядок привели и территорию Центральной мечети Пестрецов. Мусульмане Чистопольского мухтасибата и активисты союза мусульманской молодежи убрались на территории медресе «Камалия» и Исламского центра.

На субботник также вышли прихожане мечетей и шакирды медресе Набережных Челнов. По традиции мужчины очистили от мусора территорию мечети, а женщины организовали генеральную уборку внутри здания.

Стартовала уборка и на мусульманских кладбищах. Первыми на субботник вышли мусульмане из Пестречинского и Бугульминского мухтасибатов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2