news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецборт МЧС доставил в Казань четверых пострадавших на пожаре в Нижнекамске

В МЧС отметили, что при помощи специального оборудования всем пострадавшим оказывалась необходимая медицинская помощь во время полета.

Спецборт МЧС доставил в Казань четверых пострадавших на пожаре в Нижнекамске

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Спецборт МЧС доставил в Казань четверых пострадавших на пожаре в Нижнекамске, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сегодня вертолет Ми-8 МЧС России, оснащенный специальными медицинскими модулями, которые позволяют оказывать помощь пострадавшим во время полета, осуществил санитарную эвакуацию четверых пострадавших в РКБ», – уточнили в МЧС.

Летательный аппарат совершил два рейса: двоих пациентов перевезли из Челнов, еще двоих – из Нижнекамска. Состояние пострадавших тяжелое, но стабильное. В процессе полета при помощи специально оборудованного модуля постоянно контролировалось состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы пострадавших, велась кислородная терапия.

В МЧС отметили, что все пострадавшие были доставлены без ухудшения состояния здоровья. Их передали врачам центра медицины катастроф Минздрава Татарстана и доставили в ожоговый центр республиканской клинической больницы.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне на территории промзоны в Нижнекамске вспыхнул пожар, в результате которого пострадали 17 человек. Восемь из них госпитализировали в Нижнекамскую ЦРБ, семь человек доставили в Челны, еще двое были ночью доставлены на вертолете в РКБ в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2