news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда учителей Вахитовского и Приволжского районов Казани победила в «Педагогической олимпиаде»

Конкурс проводился среди молодых педагогов образовательных организаций столицы Татарстана.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Казани прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов образовательных организаций столицы Татарстана. В «Педагогической олимпиаде» победу одержала команда учителей Вахитовского и Приволжского районов, сообщает Минобрнауки РТ.

Второе место заняла команда Советского района, третье место досталось педагогам Кировского и Московского районов, четвертое – учителям Ново-Савиновского и Авиастроительного районов.

«Мероприятие было организовано в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Министерства просвещения России “Учитель 2.0”. Инновационность конкурса заключалась в замене индивидуальной формы соревнований на командную», – говорится в сообщении министерства.

В очный этап конкурса прошел 21 педагог. Учителя были объединены в четыре команды по 5-6 человек с учетом места работы в одном из районов города. Конкурсанты решали педагогические кейсы и готовили проект урока на примере отдельного предмета.

После завершения «Педагогической олимпиады» было предложено провести конкурс на следующий учебный год в масштабах Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2