news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Федерации карате РТ: 10-е место на «Кубке Ак Барс» — это не то, на что мы рассчитывали

В Казани подвели итоги Всероссийского турнира по каратэ WKF.

Глава Федерации карате РТ: 10-е место на «Кубке Ак Барс» — это не то, на что мы рассчитывали

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). В столице Татарстана подвели итоги всероссийского турнира по карате WKF «Кубок Ак Барс». Президент Федерации каратэ РТ Искандер Шагин прокомментировал журналисту ИА «Татар-информ» выступление сборной республики на престижном турнире.

«Выступление татарстанской команды можно оценивать как среднее. Конечно, 10-е место в общекомандном зачете на "Кубке Ак Барс" – это не тот результат, на который мы рассчитывали. У нас было пять финалов, из которых мы смогли выиграть только один. Чемпионкой стала Алина Шишканова. Если бы мы выиграли еще в двух-трех финалах, то могли бы расположиться намного выше в медальном зачете. Сейчас надо этот результат принять, работать дальше и совершенствоваться», — резюмировал Шагин. 

Турнир, по словам организаторов и гостей соревнований, прошел на высоком организационном уровне. Конкуренция в категориях между бойцами была очень высокой – в мероприятии приняли участие лидеры сборной России по карате. Всего на казанский «Кубок Ак Барс — 2019» приехали спортсмены из 41 региона страны, что сравнимо с чемпионатом и первенством России. Количество каратистов – это 1760 участников – даже для всероссийских соревнований является абсолютным рекордом. 

Победителями всероссийского турнира по каратэ WKF «Кубок Ак Барс — 2019» в общекомандном зачете стали спортсмены Москвы. На втором месте – каратисты Самарской области. А замыкают тройку призеров бойцы из Саратова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2