news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лихача на «Опеле» оправили за решетку на 15 суток за поездку по бульвару Энтузиастов в Челнах

21-летний житель Автограда привлечен к административной ответственности за езду по пешеходной зоне, тонированные стекла и отсутствие полиса ОСАГО.

(Набережные Челны, 16 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Водителя «Опеля», попавшего на видео во время езды по бульвару Энтузиастов в Челнах, оштрафовали за нарушения ПДД и арестовали на полмесяца за мелкое хулиганство. Об этом сообщила местная Госавтоинспекция.

Накануне пользователи социальных сетей активно обсуждали наглость водителя «Опеля», который на приличной скорости проехался по бульвару Энтузиастов, на котором в это время находились мамы с детьми. Очевидцы сообщили, что некоторым пешеходам приходилось буквально отскакивать, чтобы не попасть под колеса лихача.

Изучив видеозапись, сотрудники Госавтоинспекции Набережных Челнов установили водителя автомобиля. Им оказался 21-летний житель Автограда, который в настоящее время привлечен к административной ответственности за езду по пешеходной зоне, нарушения правил регистрации транспорта, тонированные стекла на иномарке и отсутствие страхового полиса. Также водитель не имел при себе водительского удостоверения.

После оформления протоколов молодого человека доставили в отдел полиции № 1 «Автозаводский», где ему предъявили обвинение в мелком хулиганстве. Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2