news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юбилейном концерте ансамбля «Симха» в новом исполнении прозвучат традиционные хиты

Клезмерский ансамбль отметит 30-летие выступлением в БКЗ им. С. Сайдашева.

На юбилейном концерте ансамбля «Симха» в новом исполнении прозвучат традиционные хиты

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Полюбившиеся зрителям хиты на языках идиш, иврит и ладино прозвучат в новом исполнении на юбилейном концерте ансамбля «Симха». Кроме того, в честь 30-летия коллектив сыграет не только клезмерскую музыку, но и академические и джазовые композиции, сообщил во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель ансамбля Эдуард Туманский.

«Концерт будет живой, весёлый, с пафосом нашего 30-летия. Мы приготовили для зрителей несколько сюрпризов», — рассказал Эдуард Туманский.

Пресс-конференция о юбилейном концерте ансамбля  

Ведущим вечера станет заслуженный артист России, актер и режиссер Борис Львович, который сотрудничает с «Симхой» уже более 20 лет. Мероприятие пройдет на сцене Государственного большого концертного зала имени Салиха Сайдашева.

Первый концерт ансамбля «Симха» прошел в 1989 году. Пианист ансамбля Альберт Гильфанов рассказал, что тогда выступления еврейского ансамбля вызвали у зрителей бурные эмоции: люди плакали и смеялись, потому что клезмерская музыка понятна и близка не только еврейскому народу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2