news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана и руководство турецкой компании «ЭНКА» обсудили перспективы сотрудничества

Стороны обсудили перспективы участия «ЭНКА» в реализации проектов в области энергетики, нефтехимической и нефтяной промышленности в Татарстане.

Президент Татарстана и руководство турецкой компании «ЭНКА» обсудили перспективы сотрудничества

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с руководством турецкой компании «ЭНКА Иншаат ве Санайи А. Ш.» («ЭНКА»). Стороны обсудили перспективы участия турецкой компании в реализации проектов в области энергетики, нефтехимической и нефтяной промышленности в Татарстане, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов рассказал, что республика имеет богатый опыт сотрудничества с компаниями из Турции.

Встреча с делегацией компании "ЭНКА Ð?ншаат ве Санайи А.Ш."

«Турецкий бизнес инвестировал в Татарстан уже порядка 2 млрд долларов. Все проекты успешно реализованы», — подчеркнул Президент, отметив, что на территории республики успешно работают такие компании, как «Кастамону Энтегре», «Шишеджам», «Хаят Кимья», «Тракья Гласс Рус», «Джошкуноз», «Колуман», «Тирсан Кардан» и др. 

По словам Рустама Минниханова, у «ЭНКА» есть серьезный опыт работы в России. В частности, компания участвует в крупных проектах в нефтегазовой сфере («Сахалин-1» и «Сахалин-2».)

Встреча с делегацией компании "ЭНКА Ð?ншаат ве Санайи А.Ш."

Гендиректор и председатель исполнительного комитета «ЭНКА» Мехмет Тара заявил, что компания уже работала в Татарстане и заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества. 

«ЭНКА» — компания международного масштаба, основанная в 1957 году. Специализируется на возведении промышленных объектов, гидротехнических сооружений, энергетических объектов, коммерческих и жилых зданий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2