news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Татарстана отчитается об итогах работы за 2018 год перед Госсоветом РТ 22 апреля

В повестку дня 47-го заседания республиканского парламента внесено 24 вопроса.

Правительство Татарстана отчитается об итогах работы за 2018 год перед Госсоветом РТ 22 апреля

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 47-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва состоится 22 апреля. На нем с отчетом о деятельности Правительства республики за прошедший год выступит Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Об этом стало известно сегодня на заседании президиума парламента РТ.

«На заседание вносится 24 вопроса. Основным вопросом повестки дня заседания станет рассмотрение отчета о результатах деятельности органов исполнительной власти за 2018 год. Отчет внесен Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, с докладом по его поручению выступит Премьер-министр республики Алексей Песошин», – сказала секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.

Она также сообщила, что впервые на заседании республиканского парламента будет заслушан обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания Татарстана. «Доклад представлен Президентом республики, и по его поручению выступит вице-премьер Лейла Фазлеева», – добавила Маврина.

На рассмотрение депутатов подготовлены восемь республиканских законопроектов, в том числе ко второму чтению документ, касающийся изменений в законе «Об объектах культурного наследия в РТ».

В первом чтении парламентарии обсудят законопроекты, которыми вносятся изменения в следующие Законы РТ: «Об административно-территориальном устройстве РТ», «Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в РТ», «Об инновационной деятельности в РТ», «О наделении органов местного самоуправления в РТ полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», «Об Уполномоченном по правам ребенка в РТ».

На правительственном часе будет заслушана информация об исполнении земельного законодательства в части бесплатного предоставления участков гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе об обеспечении этих участков объектами инфраструктуры.

Кроме того, будет представлена информация Кабинета министров РТ о первых итогах перехода к новой системе обращения с отходами производства и потребления.

В повестку дня заседания также включены семь проектов федеральных законов и две законодательные инициативы субъектов РФ.

«В последнее время понедельник становится у нас традиционным днем проведения заседаний. Хоть этот день и считается тяжелым, но мы заинтересованы, чтобы все максимально присутствовали на сессии», – резюмировал заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, который провел заседание президиума республиканского парламента. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2