news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На региональных дорогах в Татарстане начали действовать ограничения движения для большегрузов

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на ряд транспортных средств.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане на дорогах регионального значения начали действовать временные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств, сообщает Миндортранс РТ.

«Для предупреждения разрушения автомобильных дорог, обеспечения их сохранности и, как следствие, безопасности дорожного движения весной вводится ограничение движения путем установления на автодорогах снижения допустимой осевой нагрузки. Для автомобильных дорог Татарстана разрешенная нагрузка составляет 6 тонн на ось, независимо от расположения и количества осей в тележке», – говорится в сообщении министерства.

При этом временное ограничение движения в весенний период не распространяется на пассажирские автобусные перевозки, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий. Ограничение не действует на транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо. Кроме того, ограничения не распространяются на мусоровозы.

В исключительных случаях движение большегрузов допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения».

Ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств продлятся до 14 мая. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2