16+

Автоград завоевал первое место на первенстве и Кубке РТ по кобудо

В Менделеевске прошло первенство Республики Татарстан по Кобудо.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Менделеевске, во дворце спорта «Химик», состоялся Кубок и первенство Республики Татарстан по восточному боевому единоборству кобудо, пишут «Менделеевские новости».

Соревнования стали очередным громким и ярким событием в мире татарстанского спорта.

В турнире приняли участие девять городов республики – всего 14 команд и 237 спортсменов. Церемония участия состоялась при открытии замруководителя исполкома по социальным вопросам Менделеевского района Айдара Сафаргалина, президента Федерации кобудо РТ, члена Совета Российского союза боевых искусств по РТ Сергея Лисютина.

В командном зачете чемпионами стали представители Набережных Челнов, второе место завоевали агрызцы, третье – хозяева турнира – город Менделеевск.

Термин «кобудо» в переводе с японского языка означает «старинный воинский путь». Под этим термином сегодня представлены искусства владения различными видами восточных видов холодного оружия.

Федерация кобудо РТ основана 30 мая 2010 года. Федерация регулярно проводит соревнования и семинары различного уровня, участвует в мероприятиях филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

Турнир в Менделеевске состоялся при поддержке Федерации кобудо РТ, Управления по делам молодежи и спорту Менделеевского района, спортивной школы «Батыр», СОК «Химик».