news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе экоакции «ЧистоТУТ» жители Нижнекамска могут стать телезвездами

Самые активные участники «Эковесны» станут героями сюжетов Нижнекамской телерадиокомпании.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В рамках конкурса «Эковесна» Нижнекамской телерадиокомпанией запущена акция «ЧистоТУТ». Все участники акции станут героями теленовостей и газетных статей, а рассказывать о них будет Комиссар чистоты. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

«Главная задача акции — привлечь как можно больше жителей Нижнекамска к уборке улиц и окрестностей города. К участию в ней приглашаются все жители города без возрастных ограничений, а также организации, независимо от формы собственности. В рамках санитарного двухмесячника вся территория Нижнекамска схематично разделена на участки. За каждым из них закреплены организации и учреждения, ответственные за чистоту в этом месте», — сказано в сообщении.

Однако остались бесхозные территории, которые нуждаются в уборке. Собрать мусор и привести в порядок город могут все желающие. На одном из таких участков, который находится за торговым центром «Дан», уже убрались сотрудники медиахолдинга НТР вместе со своими детьми. Заявки на участие в акции принимаются по телефонам: 917-937-30-77, 40-07-70, 41-13-13, на сайте ntr-24.ru.

Среди муниципальных образований республики в рамках акции «Эковесна 2019» проводится конкурс. По результатам двухмесячника победители получат в награду детские игровые комплексы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2