news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Годовалого малыша с врожденным пороком прооперировали казанские хирурги в ДРКБ

Маленький мальчик из Башкирии страдал от сложной формы развития наружных половых органов.

Годовалого малыша с врожденным пороком прооперировали казанские хирурги в ДРКБ

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Детской республиканской клинической больнице 12 апреля прооперировали годовалого малыша из Башкирии с серьезным врожденным пороком, сообщает пресс-служба клиники.

Маленький мальчик из Башкирии родился с гипоспадией – неправильным развитием наружных половых органов. Подобное отклонение встречается преимущественно у мальчиков. При гипоспадии наружное отверстие мочеиспускательного канала расположено неправильно. У маленького жителя соседней республики была мошоночная форма заболевания, которая является наиболее тяжелой.

Мальчику необходимо было сделать серьезную и сложную операцию по формированию уретры из кожи крайней плоти, от которой отказывались врачи в передовых клиниках. В ДРКБ за операцию взялся профессор Наиль Акрамов.

«Нами была выполнена операция, которая сочетает в себе и операцию по перемещению уретры, и первый этап операции Брака. Подобных описаний в мировой литературе нет. Суть операции заключается в сохранении уретральной трубки, созданной на предыдущих операциях, и внедрении ее в половой член, чтобы она стала единым целым с половым членом», – объяснил профессор Акрамов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2