news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2020 году появится летний прямой рейс из Казани в ОАЭ

Госкомитет РТ по туризму ожидает в ближайшие два года увеличение турпотока из-за отмены для граждан ОАЭ ранее бывших обязательными виз.

В 2020 году появится летний прямой рейс из Казани в ОАЭ

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В 2020 году из Казани в ОАЭ запустят летний прямой авиарейсы. Сейчас в основном жители Татарстана в летний период летают в Объединенные Арабские Эмираты из Москвы.

«В следующем году мы уже планируем сделать полноценный летний рейс и загружать его туристами из Объединенных Арабских Эмиратов. Пока прямого рейса из Дубая в Казань не будет, мы будем принимать группу через Москву. Стыковка Москва – Татарстан», – заявил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Пока количество туристов из Эмиратов, посещающих Татарстан, невелико. Однако в ближайшие два года турпоток увеличится в несколько раз из-за отмены для граждан ОАЭ ранее бывших обязательными виз.

Татарстан посетила первая группа туристов из ОАЭ после отмены виз

«Наши туристы могут посещать ОАЭ без виз, предъявляя только загранпаспорт. Теперь такая же система действует и для граждан Объединенных Арабских Эмиратов. Прилетая с паспортами, они пересекают границу и приезжают в Татарстан», – добавил Сергей Иванов.

В прошлом году в ходе чемпионата мира по футболу Татарстан посетили от 1,5 тыс. до 2 тыс. туристов из ОАЭ. Сейчас в Казани побывала первая после отмены виз группа путешественников из Эмиратов, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2