news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Лаборатория Касперского» выкупит долю у компании-резидента ОЭЗ «Иннополис»

«Новые облачные технологии» разрабатывает пакет «Мой офис» и является конкурентом Microsoft.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). «Лаборатория Касперского» выкупит долю в отечественной программе «Новые облачные технологии», которая является резидентом ОЭЗ «Иннополис». Соответствующая информация размещена на сайте организации.

«„Лаборатория Касперского“ войдет в капитал компании „Новые облачные технологии“. Стороны рассчитывают завершить сопутствующие формальности и закрыть сделку в течение двух месяцев», — говорится в сообщении. Сумму сделки стороны пока скрывают.

«Новые облачные технологии» разрабатывает пакет «Мой офис» — это офисные приложения, в которые входят сервисы для работы с текстом и таблицами, и другие различные службы. Как пишут «Ведомости», «Мой офис» является российским конкурентом Microsoft. 

«Приход такого акционера и стратегического инвестора даст нам возможность значительно увеличить темпы роста, привлечь еще больше классных специалистов в нашу команду, гарантировать стабильность текущим и новым сотрудникам на годы вперед. Уверен в правильном синергетическом эффекте от сотрудничества», — цитирует основателя и генерального директора «Новых облачных технологий» Дмитрия Комиссарова портал «Мой офис».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2