news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки и Минэкологии РТ создали 96 центров экологического образования на базе школ республики

Министерство экологии снабдит центры экообразования собственным пособием, созданным вместе со школьниками и студентами профильных направлений.

Минобрнауки и Минэкологии РТ создали 96 центров экологического образования на базе школ республики

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Рамис Габасов). В прошлом году Минобразования РТ и Минэкологии РТ совместно создали на базе школ по всему Татарстану почти 100 центров экологического образования. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов республики Дамир Валиуллин.

«Было определено 96 центров экологического образования на базе школ, которые по своему желанию в этот список вошли. Эти центры прикреплены к восьми территориальным управлениям Минэкологии, они курируют их, проводят там различные тематические мероприятия», – рассказал спикер.

Литературой новые центры снабдит природоохранное ведомство. По словам Валиуллина, оно совместно с крупным издательством подготовило к выпуску спецпособие по экологическому образованию.

«Минэкологии совместно с крупным издательством подготовило к выпуску специализированное экологическое пособие, которое поступит во все центры экологического образования в РТ. Книги весьма детализированы и имеют большую интерактивную часть», – пояснил он.

Традиционно 15 апреля почти во всем мире отмечается День экологических знаний. В этот день профильные организации и ведомства рассказывают о существующих проблемах и тенденциях, связанных с защитой окружающей среды.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2