news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект генплана Казани-2035 доработан и направлен на итоговое согласование

Документ должны согласовать 17 федеральных структур, семь республиканских министерств и пять сопредельных районов.

Проект генплана Казани-2035 доработан и направлен на итоговое согласование

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Генеральный план Казани до 2035 года доработан Институтом генплана Москвы и направлен на итоговое согласование. Об этом рассказала на деловом понедельнике в мэрии начальник Управления архитектуры и градостроительства города Ирина Дябилкина.

«На сегодняшний день Институтом генплана города Москвы доработан проект генплана города Казани», – пояснила докладчик.

Итоговый проект генплана 28 марта размещен в федеральной геоинформационной системе территориального планирования (ГИСТП) и повторно направлен на согласование в федеральные и республиканские органы. Процедура согласования продлится три месяца. В случае замечаний к плану срок рассмотрения документа увеличится еще на три месяца.

«Мы ждем согласования со стороны примерно 17 федеральных структур, семи республиканских министерств, а также пяти сопредельных городу Казани административных районов», – отметила начальник Управления архитектуры и градостроительства.

После принятия генерального плана предстоит не менее важная и масштабная работа по разработке новых правил землепользования и застройки, добавила она.

Генплан планируется принять к концу 2019 года. Утверждать документ будет Казанская городская Дума.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сроки принятия генплана Казани переносятся из-за новых требований федерального законодательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2