news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнительный директор Федерации борьбы РТ: В Татарстане есть очень перспективные 16-летние борцы

Рустем Тагиров отметил, что в развитии спортивной борьбы Татарстана заметен прогресс.

Исполнительный директор Федерации борьбы РТ: В Татарстане есть очень перспективные 16-летние борцы

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Татарстана Рустем Тагиров рассказал о развитии греко-римской и вольной борьбы в республике и о существующих перспективных спортсменах.

«В спортивной борьбе, как в греко-римской, так и в вольной, у спортсменов из Татарстана есть определенный прогресс. Есть победители первенств России, вот только недавно среди девушек до 21 года две наши девочки заняли третье место, после чего стали кандидатами в сборную России и будут рассматриваться для участия в первенстве Европы. Есть неплохие результатов и у спортсменов до 18 лет. Есть перспективная Наталья Хроменкова из Тетюш, которая побеждала на первенствах России и принимала участие в международных соревнованиях – ей всего 16 лет! Надеемся, скоро она будет достигать результата в сборной России», – рассказал Тагиров.

Также он прокомментировал участие Светланы Липатовой в чемпионате Европы: «Светлана Липатова впервые заняла второе место, раньше результаты были хуже. Но мы надеемся, что эта тенденция сохранится, ведь впереди чемпионат мира. Сейчас наша работа заключается в продвижении ее в категорию до 57 кг, чтобы спортсменка могла участвовать на Олимпийских играх».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2