news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске открылось отделение Фонда поддержки предпринимательства РТ

Заинский региональный представитель центра поддержки предпринимательства принимает посетителей в многофункциональном центре.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Заинске заработало отделение Фонда поддержки предпринимательства Татарстана. В этом году филиалы данной организации открылись во всех районах республики, раньше их было всего шесть на всю республику, передает «Заинск-информ».

Заинский региональный представитель центра поддержки предпринимательства принимает в многофункциональном центре.

Специалист фонда Юлия Дуболазова отметила, что основная задача местного отделения – помочь заинским бизнесменам получить поддержку в рамках региональной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам специалиста, многие предприниматели знают только о тех грантах, которые выдают по направлению сельского хозяйства, о других мерах поддержки мало кто слышал.

«Многие индивидуальные предприниматели вообще не знают о фонде. Задача регионального представителя – помощь на всех этапах деятельности предпринимателя», – отметила Юлия Дуболазова.

Отныне заинское предпринимательское сообщество сможет заручиться поддержкой государства в части кредитования, получения лизинг-грантов, выхода на экспорт. Также представитель фонда проконсультирует, как вывести бизнес на более высокий уровень, поможет получить международные сертификаты соответствия продукции.

Заинский представитель при необходимости будет направлять бизнесменов к специалистам фонда для подготовки предпринимателей к зарубежным мероприятиям, поможет организовать участие в специализированных выставках, деловых миссиях, подготовит обзоры рынков сбыта, окажет содействие в проведении стандартизации и сертификации продукции, экспертизе проектов и сделок, обеспечит перевод материалов на иностранные языки, облегчит взаимодействие с госструктурами по продвижению товаров и услуг.

Теперь заинским предпринимателям не придется ехать в Казань для сдачи документов на получение субсидии для оплаты взноса или на получение кредита по развитию бизнеса. В будущем при поддержке фонда в Заинске планируется проводить тренинги по развитию бизнеса от ведущих спикеров России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2