news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы узнали, как при отключении аналогового телевещания смотреть местные новости

Без местных телеканалов рискуют остаться в основном жители района и горожане, которые смотрят телевизор через индивидуальную антенну.

Нижнекамцы узнали, как при отключении аналогового телевещания смотреть местные новости

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 3 июня в Татарстане отключат аналоговое телевидение. Поэтому зрители, даже купившие специальную телеприставку, могут остаться без местных и республиканских каналов, передает «НТР 24».

Представительница «серебряного» возраста Мария Биряльцева у телевизора проводит большую часть своего времени. Для пожилой женщины голубой экран – путеводитель в мир развлечений и новостей, особенно пенсионерка любит узнавать, что творится в Нижнекамске.

Она уже знает, что 3 июня ее домашняя антенна перестанет показывать федеральные каналы, и о том, что нужно купить приставку, с помощью которой можно будет продолжать смотреть телевизор с более качественным изображением, чем сейчас. Но про оборотную сторону «цифры» даже не догадывалась – республиканских и местных каналов в цифровых мультиплексах не предусмотрено.

Без них рискуют остаться в основном жители района и горожане, которые смотрят телевизор через индивидуальную антенну. При помощи нее же можно продолжить смотреть местное телевидение и «поймать» цифровые каналы – нужна только приставка или современный телевизор со встроенным декодером.

Для этого необходимо приобрести недорогой разветвитель телевизионного сигнала. При помощи устройства можно будет смотреть 20 цифровых каналов, а также останутся республиканские и местные. Подключить его помогут волонтеры. Для этого можно позвонить по телефону: 8 (987) 238-07-83 и оставить заявку. Добровольцы сами свяжутся и бесплатно помогут устранить проблему. Потратиться придется только на цифровую телеприставку и разветвитель.

Также можно подключиться к кабельным операторам, однако за это придется платить каждый месяц.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2