news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга примет VIII Международный поэтический фестиваль им. Хлебникова «Ладомир»

Культурная программа фестиваля включает пешеходные прогулки по историческим местам, экскурсии по Елабуге и музеям Елабужского музея-заповедника.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). 19 и 20 апреля в Елабуге в восьмой раз пройдет международный поэтический фестиваль им. В. Хлебникова «Ладомир». Мероприятие проводится в Казани и Елабуге с 2012 года. За это время в нем приняли участие более ста известных поэтов России, ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Основателем и куратором фестиваля является известный российский поэт Лилия Газизова.

Фестиваль посетят известные поэты России и зарубежья: критик, куратор культурных проектов Нина Александрова из Челябинска; критик, кандидат филологических наук Данила Давыдов из Москвы, поэт Олег Дозморов из Лондона, москвичка Дана Курская — поэт, переводчик, организатор фестиваля Myfest и учредитель премии Myprise; Мишель Жерар (Нью-Йорк, США) — скульптор, художник и многие другие.

19 апреля в Елабужском институте КФУ состоится «Поэтическое собрание», а в рамках акции «Библионочь 2019» в Библиотеке Серебряного века Елабужского музея-заповедника 20 апреля пройдет творческий вечер.

Культурная программа фестиваля включает пешеходные прогулки по историческим местам, экскурсии по Елабуге и музеям Елабужского музея-заповедника. По традиции гости возложат цветы к могиле Марины Цветаевой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2