news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер по фехтованию, почетный гражданин Казани Владимир Житлов умер на 80-м году жизни

За время тренерской деятельности Владимир Житлов внес большой вклад в развитие фехтования и спорта в целом в Республике Татарстан.

Тренер по фехтованию, почетный гражданин Казани Владимир Житлов умер на 80-м году жизни

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на 80-м году жизни скончался советский и российский спортсмен, Заслуженный тренер РСФСР и СССР по фехтованию, почетный гражданин Казани Владимир Житлов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

«Министерство спорта Республики Татарстан выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича», — говорится в сообщении.

Владимир Житлов с 1974 по 1979 год был старшим тренером сборной страны по фехтованию (женская рапира), проработав на посту тренера сборной с 1973 по 1990 год. 

Житлов был кандидатом педагогических наук, удостоен почетных званий «Заслуженный тренер РСФСР и СССР», «Заслуженный работник физической культуры РСФСР», «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан», награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета ТАССР, орденом Трудового Красного Знамени, являлся почетным гражданином г. Казани.

За время тренерской деятельности он внес большой вклад в развитие фехтования и спорта в целом в Республике Татарстан, добавили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2