news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель ассоциации отцов Нижнекамска рассказал, как укрепить роль мужчины в семье

Председатель ассоциации отцов Нижнекамска Андрей Бликин отметил, что дети должны видеть, чем занимается их отец.

Председатель ассоциации отцов Нижнекамска рассказал, как укрепить роль мужчины в семье

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). На деловом завтраке во Дворце бракосочетаний Нижнекамска руководство района рассмотрело все возможные варианты для укрепления института брака и семьи, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Диалог проходил с участием заместителя главы района Эльвиры Долотказиной, заместителей руководителя исполнительного комитета, начальников структурных управлений, депутатов, представителей многодетных семей и молодежи.

Председатель ассоциации отцов Нижнекамска Андрей Бликин подчеркнул роль мужчин в семье. Он отметил, что дети должны видеть, чем занимается их отец.

«Надо сделать так, чтобы дети в семье видели, чем их папы занимаются на работе, какие у них интересы. А для этого можно проводить экскурсии на место их работы, устраивать совместные мероприятия», – рассказал руководитель ассоциации отцов.



В ходе диалога было решено объединить деятельность ассоциации отцов с семьями, где мамы растят детей в одиночку.

Мухтасиб Нижнекамского района Салих хазрат и священник храма Воскресения Христова Антоний Маряшов подчеркнули, что любая религия приветствует только официальный брак – в таком случае можно говорить об ответственности и настоящей семье.

А примером такой крепкой семьи выступили Вениамин и Наталья Плотниковы, в которой воспитываются пять дочерей. Самой старшей из них исполнилось 13 лет, а младшей – 2 года. Мама этого большого семейства написала книгу «Азбука в стихах» и представила ее присутствующим.

Начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Гульшат Нигматуллина отметила, что сегодня был поднят очень важный для всей республики вопрос. «В прошлом году в Татарстане было зарегистрировано 13 486 разводов. Это очень печальная статистика – сколько детей теперь растут в неполных семьях», – подчеркнула она.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2