16+

Худшая игра команды в сезоне: волейболистки «Динамо-Казани» уступили «Локомотиву»

Игра в Калининграде завершилась со счётом 3:2.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» уступил в первой игре полуфинальной серии плей-офф против калининградского «Локомотива». Встреча в гостях завершилась со счетом 3:2.

Главный тренер казаночек Ришат Гилязутдинов не стал вносить коррективы в состав после прошлой игры, поэтому на площадке появились: доигровщицы Анастасия Бавыкина и Анна Котикова, блокирующие Марина Марюхнич и Ирина Королева, связующая Евгения Старцева, диагональная Татьяна Кадочкина и Татьяна Уланова на позиции либеро.

Хозяйки активно начали игру, сходу завоевав преимущество в три очка. Было видно, что «Локомотив» серьёзно настроен на игру: великолепная игра в защите, а также в атаке, что часто заключалось в игре по блоку. Вскоре их отрыв увеличился до шести очков и хозяйки площадки уверенно повели в матче — 25:16.

Вторую партию подопечные Гилязутдинова начали очень мощно: счёт 1:5 на самом старте, мощнейшая игра Кадочкиной и тот самый «казанский блок». Дополнили преимущество и многочисленные успешные атаки первым темпом. Однако и соперницы не уступали в скорости чтения игры, из-за чего связующая «Локомотива» периодически делала скидки на чужую сторону. Тем не менее, эйс Анастасии Бавыкиной поставил точку в партии — 19:25.

Третий сет стал более напряженным для обеих команд, однако на очко-два казаночки были впереди. В середине игры у «Динамо» получалось практически все: атака, блок, приём и даже подача. Плюс к этому не совсем удачная игра в атаке и при переходящем мяче у волейболисток «Локомотива». Все это позволило завершить третий отрезок игры со счётом 18:25.

В четвёртом сете хозяйки вновь взяли ситуацию в свои руки и к середине оторвались на пять очков — 12:7. Откровенно провалились казанские волейболистки в этой партии: многочисленные ауты, потерялся приём. Поэтому четвёртая часть игры завершилась со счётом 25:21.

На тай-брейке игра казаночек лучше не стала, ошибки продолжились, а на лицах спортсменок была видна паника. 7:0 «летели» волейболистки «Динамо», и половина из этих очков была добыта хозяйками из-за ужасной игры в атаке подопечных Гилязутдинова. Волейболистки не могли разобраться, кому нужно приниматься мяч, блок работать перестал окончательно, поэтому тай-брейк завершился разгромным 15:3.

Ответная игра пройдёт в казанском Центре волейбола 17 апреля в 19:00.