news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил взять на особый контроль ситуацию с избиением подростка в Азино

Разобраться в произошедшем должны будут Минобрнауки и Минмолодежи республики, а также мэрия Казани.

Президент РТ поручил взять на особый контроль ситуацию с избиением подростка в Азино

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов на координационном совещании с правоохранительными органами поручил взять на особый контроль ситуацию с произошедшим 5 апреля в казанском поселке Азино избиением подростка.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, разобраться в произошедшем должны будут Минобрнауки и Минмолодежи республики, а также мэрия Казани.

«Виновные и зачинщики избиения подростка должны быть выявлены», – подчеркнул Рустам Минниханов. И добавил, что для недопущения подобных инцидентов в будущем следует принять самые жесткие меры.

По мнению руководителя республики, необходимо наладить работу по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, разъяснять возможные последствия подобных инцидентов.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», полицейские опровергли информацию о гибели подростка после избиения в Казани. По официальной версии УМВД России по городу, 5 апреля оказался избит 17-летний студент одного из казанских техникумов. Юноша с ушибами и сотрясением головного мозга был госпитализирован, но сейчас его уже выписали.

Стражам правопорядка удалось установить, что участвовавшие в нападении подростки – учащиеся 174-й школы. Директора 174-й и 171-й школ провели встречу с родителями учеников. Возбуждено дело по статье УК РФ «Умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью», позже его передали в Следственный комитет по РТ. Проверку начала и прокуратура Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2