news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал капремонт семи медучреждений

Ремонтные работы в двух медицинских учреждениях уже завершены.

В Татарстане стартовал капремонт семи медучреждений

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). По данным на 12 апреля, в Татарстане завершен капитальный ремонт двух учреждений здравоохранения с дооснащением медицинским оборудованием и мебелью из девяти запланированных. Еще на семи объектах ведутся ремонтные работы.

Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

Всего на ремонт девяти объектов здравоохранения, два из которых уже отремонтированы, выделено более 70,9 млн рублей, отметил докладчик.

По словам главы Минстроя РТ, в Татарстане программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2019 года предполагает не только приведение в порядок 936 зданий общей площадью 5,6 млн кв. метров, но и разработку проектно-сметной документации по 1083 многоквартирным домам. 192 из них предполагается отремонтировать в 2020 году.

Кроме того, в республике продолжается капремонт зданий и помещений местных исполкомов и советов. На 14 объектах из 31 ведутся работы, один уже отремонтирован. Также приводятся в порядок пять молодежных центров из девяти запланированных, 25 подростковых клубов из 26 и три учреждения социального обслуживания из 34.

Из 22 ветеринарных учреждений, которые должны пройти капремонт в этом году, три уже отремонтированы. На 19 объектах организованы работы, добавил министр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2