news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске возродилась традиция проведения социальных ярмарок

Внутри и снаружи здания расположились торговые места для продажи продукции местных фермеров: мяса, рыбы, птицы, хлеба и кондитерских изделий, яиц.

В Заинске возродилась традиция проведения социальных ярмарок

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, 13 апреля, в Заинске, на площади перед ДК «Энергетик», состоялась первая весенняя ярмарка. Такие любимые горожанами социальные ярмарки ежегодно проводились с осени по весну. Руководство решило, что в этом году они станут круглогодичными, но будут радовать заинцев разнообразием товаров уже на территории Агропромышленного парка, передает «Заинск-информ».

Внутри и снаружи здания расположились торговые места для продажи продукции местных фермеров: мяса, рыбы, птицы, хлеба и кондитерских изделий, яиц, молока, творога, масла, муки, сахара, круп. Желающие также могли дегустировать вареные пельмени с различной начинкой.



На площади перед зданием разместились торговые ряды, где местные жители покупали товары из личных подворьев: свежие овощи и зимние заготовки.

На ярмарке традиционно звучала музыка, выступали творческие коллективы. Собравшихся поприветствовал глава района Разиф Каримов.

«Два месяца мы пытаемся "раскрутить" наш Агропромпарк. Мы этот объект долго проектировали, обдумывали. Хочется донести до населения: мы построили не "базар" и не "рынок", а целый завод, в котором работают три цеха – мясной, овощной и крупяной», – сообщил Разиф Каримов.



На этой ярмарке все нашли товары по душе: целые очереди выстраивались за свежими овощами, мясом и рыбой. Сам глава района купил немного творога и пельмени с говядиной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2