news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры муфтията Татарстана провели субботники в мечетях в преддверии Рамадана

До начала священного месяца Рамадан остается 23 дня.

Волонтеры муфтията Татарстана провели субботники в мечетях в преддверии Рамадана

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). В рамках акции «Чистая мечеть» волонтеры муфтията Татарстана провели субботники в мечетях «Ихлас» села Усады Лаишевского района и «Омет» в поселке Борисоглебское города Казани, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

До начала священного месяца Рамадан остается 23 дня. С каждым годом в Татарстане данная акция накануне вступления в силу Священного месяца приобретает все более широкий масштаб. Основная цель инициативы – провести уборочные работы в мечетях республики.

Так, 14 апреля, в 9.00 молодые активисты посетят мечеть «Рамазан» (Казань, Кировский район, ул. Окольная, д. 25 Б, остановка Горьковское шоссе), помоют окна, стены, полы, а также очистят от мусора прилегающую к мечети территорию. Желающие принять участие в этой акции могут пройти регистрацию по ссылке и присоединиться к команде добровольцев.

Акция «Чистая мечеть» проходит с 2017 года. За это время в ней приняли участие более ста мусульман-волонтеров из числа молодежи, которые на благотворительной основе привели в порядок более десяти мечетей перед двумя великими мусульманскими праздниками – Рамадан-байрам и Курбан-байрам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2