news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В восьми сельских поселениях Верхнеуслонского района перевыполнили план по самообложению

Лидерами по сбору средств самообложения являются жители Бурнашевского поселения, выполнившие план на 121,5%.

В восьми сельских поселениях Верхнеуслонского района перевыполнили план по самообложению

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). В восьми сельских поселениях Верхнеуслонского района планы по самообложению текущего года не только выполнили, но и перевыполнили. Лидерами по сбору средств самообложения на сегодняшний день являются жители Бурнашевского поселения, выполнившие план на 121,5%, пишет газета «Волжская новь».

В этом году в программе самообложения участвуют 17 поселений Верхнеуслонского района, которые должны собрать 2,6 млн рублей и получить на них из республиканского бюджета 10,5 млн рублей с учетом 4 рубля на каждый вложенный рубль. В целом же по району на 5 апреля было собрано 2,4 млн рублей, что составляет 93,2% от плана.

За последние два года на средства самообложения граждан в Верхнеуслонском районе построили и отремонтировали дороги внутри поселений, привели в порядок ограждение кладбищ, провели ремонт систем водоснабжения, уличного освещения, построили памятник и многое другое.

«Настолько активно вели работу главы сельских поселений, что только за последние две недели собрали сельчане около миллиона рублей. А Бурнашевское, Майданское, Новорусско-Маматкозинское, Вахитовское, Ямбулатовское, Соболевское, Канашское и Кильдеевское поселения перевыполнили намеченные планы», – сообщил замглавы района Сергей Осянин, отметив, что видя положительное решение намеченных вопросов, жители района активизировались.

Сейчас стартовала стадия подготовки проектно-сметной документации на выполнение намеченных работ.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2