news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Кукмора вместе с «Татармультфильмом» нарисовали мультфильм о республике

Проект «Век Татарстана-3» посвящен промышленному и историко-культурному развитию Татарстана.

Школьники Кукмора вместе с «Татармультфильмом» нарисовали мультфильм о республике

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Творческая бригада «Татармультфильм» провели с учащимися Кукморской детской школы искусств мастер-классы по созданию мультипликационных фильмов о родной республике, пишет газета «Трудовая слава».

Выездная встреча художников-аниматоров была посвящена проекту «Век Татарстана-3», который реализуется в рамках подготовки к празднованию столетия образования ТАССР и промышленному и историко-культурному развитию республики.

По словам педагогов художественного отделения, дети с удовольствием принимают участие в этом мероприятии. Каждый ребенок хотел показать красоту Кукморского района с помощью красок и карандашей.

Всего в мероприятии приняли участие 30 детей разного возраста. Всем участникам необходимо было придумать рисунки на тему «Производство в нашем городе». Аниматоры провели мастер-класс, на котором показали, как создаются мультперсонажи.



Также детям продемонстрировали видеоролик на тему «Наш Татарстан» и провели беседу. Лучшие детские рисунки войдут в национальный анимационный фильм «Век Татарстана-3».

Десант анимационной студии «Татармультфильм» приезжает в Кукмор в третий раз. Учащаяся 4-го класса школы искусств Зарина Бареева рассказала, что ей посчастливилось принять участие в этом проекте.



«Казалось бы, что мультфильмом в наше время никого не удивишь, но только не в этом случае <…> Я изобразила девочку с очень высоким хвостом в синей куртке нашей швейной фабрики, в голубых валенках валяльно-войлочного комбината, в розовых наушниках, варежках и в сиреневом шарфе. Я надеюсь, что мой рисунок займет призовое место», – поделилась юная художница.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2