16+

Ватерполисты «Синтеза» успешно стартовали в серии плей-офф российского чемпионата

Казанская команда обыграла «Астану» со счетом 18:9.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в столице Татарстана прошла первая четвертьфинальная игра, в которой сразились ватерполисты «Синтеза» и казахстанской команды «Астана», сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Выиграв каждую из четырех четвертей, кроме третьей, „оргсинтезовцы“ забросили в ворота соперника 18 мячей, гости из Нурсултана поражали ворота казанцев вдвое реже», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В результате казанцы выиграли игру с двойным перевесом — 18:9. Самыми результативными игроками стали сегодня Алексей Рыжов-Аленичев и Адель Гиниятов — на их счету по три мяча.

Завтра состоится второй четвертьфинальный матч. Серия за путевку в полуфинал российского чемпионата идет до двух побед одной из команд. В случае необходимости третий матч также состоится в столице республики в воскресенье.