16+

Шестой матч без побед: «Рубин» в гостях уступил «Крыльям Советов»

Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

(Самара, 12 апреля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский «Рубин» проиграл в гостевом матче 23-го тура Российской премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов» со счетом 1:0. Неудачная серия без побед для команды из столицы Татарстана увеличилась до шести матчей.

Состав обеих команд перед началом игры объявил робот Дима, созданный в Самарском государственном техническом университете.

Главный тренер казанцев Курбан Бердыев выпустил на игру защитников Ибрагима Цаллагова, Филиппа Уремовича, Данила Степанова, Егора Сорокина и Руслана Камболова, полузащитников Евгения Башкирова, Павла Могилевца и Игоря Коновалова, нападающих Романа Акбашева и Артура Сагитова. Место в воротах занял Иван Коновалов.

С самого начала хозяева завладели преимуществом и до конца тайма не отпускали его. Изредка подопечные Бердыева выходили со своей половины поля, забрасывая мяч на молодого Сагитова. Однако зацепиться за него футболисту ни разу не удалось.

На 44-й минуте поле покинул Александр Самедов, который получил травму. Вместо него на газоне появился Сергей Корниленко, проводивший в составе «крылышек» 201 матч. Первый тайм так и закончился без опасных моментов и без единого удара по воротам самарцев.

В начале второго тайма трибуны стадиона «Самара Арена» взорвались аплодисментами – из-за пределов штрафной обводящим ударом мяч в ворота отправил Антон Зиньковский. После этого хозяева не остановили свой натиск и продолжили атаки на «Рубин». За 20 минут до конца игры Руслан Камболов очень опасно пробил из-за пределов штрафной, но бывший «рубиновец» Сергей Рыжиков спас свою новую команду.

На 85-й минуте отличился уже голкипер «Рубина»: Иван Коновалов отразил выход один на один, который произошел после потери мяча на чужой половине поля и провала обороны. Тем не менее опасные атаки самарцев не прекратились, и раз за разом у ворот Коновалове возникали острые ситуации. На самых последних минутах Александр Бухаров мог сравнять счет, однако не попал с линии вратарской. Игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Следующий матч чемпионата России «Рубин» проведет в Екатеринбурге против местного «Урала». Встреча состоится 21 апреля, игра начнется в 16.30.