news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани акция «Сирийский перелом» побила рекорд по посещаемости

Поезд с захваченной у боевиков техникой посетили более 38 тыс. человек.

В Казани акция «Сирийский перелом» побила рекорд по посещаемости

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Побывавший сегодня в Казани в рамках акции «Сирийский перелом» поезд с захваченной у боевиков техникой побил рекорд по посещаемости. Представленные экспонаты осмотрели более 38 тыс. человек, из-за большого количества зрителей время остановки пришлось увеличить с двух часов до четырех.

На платформах жители и гости Казани смогли увидеть танк советского производства Т-55МВ, бронированный автомобиль и даже так называемый «джихадмобиль» – машину, которые боевики пытались использовать для самоподрыва на позициях противника.

Кроме того, во время акции около 90 школьников были приняты в ряды движения «Юнармия». Отличительные знаки они получили из рук начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского.

Руководящий акцией полковник Владимир Перепелица упомянул, что поезду по дороге из Ижевска в Казань пришлось сделать незапланированную остановку в Агрызе. За два часа передвижную экспозицию посетили около 4 тыс. человек, тогда как всего в городе – примерно 20 тыс. жителей.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны РФ. Она стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке «Патриот» под Москвой. Поезду предстоит пройти более 28 тыс. км, сделав при этом остановки в 60 городах России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2