news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители РТ отметили низкое качество услуг челнинской больницы и соцприюта в Алькеевском районе

В Татарстане провели независимую оценку качества оказания услуг 244 организациями социальной сферы.

Жители РТ отметили низкое качество услуг челнинской больницы и соцприюта в Алькеевском районе

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане по результатам независимой оценки качества оказания услуг самые низкие баллы от населения получили Набережночелнинская инфекционная больница и социальный приют для детей и подростков «Березка» Алькеевского района. Об этом на заседании Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике сообщил заместитель министра экономики республики Олег Пелевин.

В 2018 году путем анкетирования и соцопросов изучено мнение жителей Татарстана о качестве оказания услуг организациями социальной сферы, рассказал докладчик. Он отметил, что общее количество респондентов превысило 83 тыс. человек. «Организации социальной сферы в целом получили положительную оценку», – подчеркнул Пелевин.

По его словам, из максимальных 100 баллов средний балл в сфере охраны здоровья составил 90,3, а в сфере социального обслуживания – 95,88. «Наибольшее количество баллов набрала городская поликлиника № 7 Набережных Челнов, в сфере социального обслуживания – центр реабилитации инвалидов “Березка” Бавлинского района и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Апрель” в Казани», – констатировал замминистра экономики.

«Наименьшее количество баллов у Набережночелнинской инфекционной больницы и социального приюта для детей и подростков “Березка” в Алькеевском районе, – добавил он. – Утверждены планы по устранению недостатков».

В прошлом году в республике независимая оценка качества проведена в отношении 244 организаций социальной сферы, в том числе 60 медицинских организаций и 51 организации социального обслуживания. «Планируемый охват государственных организаций независимой оценкой качества в 2019 году составит более 31%, из них медицинских организаций – 35,8%, организаций соцобслуживания – 35%», – заключил Пелевин.

На заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос об обязательном публичном отчете Президента РТ о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания, работающими в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2