news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Историческом парке Казани посетителей научат делать макеты космических кораблей

Каждого посетителя в течение трех дней будут встречать необычным видео прямо с борта МКС.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). 12, 13 и 14 апреля Исторический парк «Россия – моя история» приглашает всех жителей и гостей Казани в увлекательный «полет» по истории освоения космоса и на бесплатный мастер-класс, где у всех желающих будет возможность сделать макет космического корабля своими руками, сообщает пресс-служба парка.

Каждого посетителя в течение этих трех дней будут встречать необычным видео прямо с борта МКС. Специально для исторических парков «Россия – моя история» астронавты подготовили видеодневники своей «космической жизни». В них можно будет рассмотреть оснащение станции, увидеть повседневную работу и быт покорителей космоса, узнать интересные факты о международной космической станции, а также взглянуть на мир за окном иллюминатора.

В купольном кинотеатре исторического парка посетители увидят новый видеоконтент: «Россия – космическая держава». Кроме того, с помощью специальных тач-скринов гости познакомятся с историей освоения космоса, основания «Звездного городка», подробностями предполетной подготовки, а также узнают, как можно стать космонавтом.

Во время специальных тематических экскурсий «Космическая эра» можно будет узнать ответы на популярные вопросы о космосе: кто стоял у истоков советских космических проектов, как готовили к запуску первый искусственный спутник земли, почему первым человеком в космосе стал именно Юрий Гагарин.

«Сотрудники мультимедийного парка расскажут об истории развития отечественной космонавтики от зарождения идеи освоения космического пространства и до наших дней», – отметил источник.

Начало экскурсий 13 апреля в 13:00, 14 апреля в 14:30. В 15:00 в воскресенье стартует бесплатный мастер-класс по изготовлению макета космического корабля своими руками.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2