news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С улицы Гагарина в Казани за полтора часа уборки вывезли 14 грузовиков с мусором

«Реактивный» субботник на улице Гагарина в Казани открыл сезон весенних работ по облагораживанию территорий.

С улицы Гагарина в Казани за полтора часа уборки вывезли 14 грузовиков с мусором

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). «Реактивный» субботник на улице Гагарина Московского района открыл сезон весенних работ по облагораживанию территорий Кировского и Московского районов, сообщает пресс-служба администрации районов.

Всего за 108 минут участники мероприятия собрали мусор и сухие листья, объемом 14 «КАМАЗов», преобразили улицы, дворы, скверы и парки.



В День космонавтики одноименная улица великого космонавта Юрия Гагарина стала чистой и ухоженной. К субботнику присоединились жители близлежащих домов, ученики и учителя, а также сотрудники управляющих компаний. Всего в уборке улицы приняли участие свыше 300 человек.

Участие в субботниках для многих стало традицией и даже неким праздником. С самого утра во дворе дома № 105 по улице Гагарина зазвучала музыка, дети играли с ростовой куклой – космонавтом, взрослые сдавали пластиковые бутылки и получали небольшие подарки.

Марина Архиреева, жительница близлежащего дома, сдала более 20 пластиковых бутылок. «Не загрязнять природу, меньше мусорить и разделять мусор – это не так сложно делать, но от этого колоссальная польза», – поделилась девушка.



Григорий Фролов и Никита Чалбышев, ученики гимназии № 75, также присоединились к субботнику. «Чтобы соблюдать чистоту, красоту, жители домов должны активно участвовать в таких мероприятиях. Тем более здесь очень весело», – поделились ребята.

Субботники продлятся в течение двух месяцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2