news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском и Елабужском районах зарегистрированы случаи незаконного сжигания травы

МЧС напоминает, что пал травы может привести к крупным пожарам, а также к гибели животных и людей.

В Нижнекамском и Елабужском районах зарегистрированы случаи незаконного сжигания травы

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамском и Елабужском районах зарегистрированы случаи незаконного сжигания травы.

«По данным системы космического мониторинга вчера на территории Татарстана в Нижнекамском и Елабужском районах были зарегистрированы семь термических точек, четыре из которых подтвердились», – рассказали в МЧС.

Возле поселка Сарсаз-Бли на площади 200 квадратных метров горела сухая трава, пал травы также зафиксировали у поселков Танайка и Ташлык, а в поселке Шуганка загорелось пустующее здание.

«Районными отделами надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ были подготовлены запросы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РТ, а также земельно-имущественные подразделения исполкомов районов с целью установления собственников участков и поиска виновных лиц», – уточнили в МЧС.

МЧС Татарстана напоминает о том, что за сжигание травы положен штраф. Кроме того, подобные действия могут стать причиной крупных пожаров и привести к гибели людей или животных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2