news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вандал разбил фонари в сквере около станции метро «Козья слобода» в Казани

20-летний парень разбил девять плафонов из-за плохого настроения.

Вандал разбил фонари в сквере около станции метро «Козья слобода» в Казани

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня ночью вандал разбил и повредил девять фонарей в сквере около станции метро «Козья слобода» в Казани. На многих опорах видны следы крови, по всей видимости, человек, который бил плафоны, порезался.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани, сообщение о том, что неизвестный бьет фонари около станции метро, поступило в дежурную часть сегодня ночью в 00.13. Сотрудники ППС на месте происшествия задержали 20-летнего парня.

«Молодой человек объяснил свои действия плохим настроением. В настоящее время полицейские проводят проверку. После того, как будет установлен размер причиненного ущерба, будет решаться вопрос о привлечении его к ответственности», – сообщила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы УМВД России по Казани Мария Киямутдинова.

Как уточнил ИА «Татар-информ» специалист Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани, стоимость одного фонаря составляет 15-20 тысяч рублей.

«Повреждены световые опоры, которые подлежат замене. Сумма нанесенного ущерба пока не установлена, ее подсчитаем сегодня со специалистом к концу рабочего дня. Все зависит от повреждений – где-то разбита колба, а где-то может быть повреждена осветительная система. Вандалы, есть вандалы. Мы сейчас составляем акты о нанесении ущерба – участковому, в Дирекцию парков и скверов и нам в комитет», – объяснил Главный специалист отдела капремонта Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани Ильдар Исхаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2