16+

Татарстанские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» чемпионата России

Спортсмены, представляющие республику, получили право выступать на международных соревнованиях.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Пловцы из Татарстана завоевали еще три медали на чемпионате России, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Вероника Андрусенко взяла «золото» на дистанции 200 метров вольным стилем, обеспечив себе участие в мировом первенстве. Завоеванная награда стала третьей для спортсменки на соревнованиях.

Григорий Тарасевич стал обладателем двух бронзовых медалей, финишировав третьим на дистанциях 50 и 200 метров на спине. Этот результат дал пловцу право выступать на летней Универсиаде. В активе Тарасевича на данный момент три личных медали текущего чемпионата России.

Турнир проходит в Москве в бассейне СК «Олимпийский».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что пловцы РТ завоевали «серебро» чемпионата России в мужской эстафете.