news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем космонавтики

По словам Премьер-министра, использование большого потенциала республики должно способствовать дальнейшему эффективному развитию космической отрасли.

Алексей Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем космонавтики

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил жителей республики с Днем космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Космонавтика с ее небывало высокими требованиями к надежности систем и аппаратуры побуждает сегодня промышленность подтягиваться до такого уровня, который не был ей свойствен вчера, заставляет использовать новейшие достижения науки и техники, улучшать и модернизировать производство», — отметил Премьер-министр РТ.

По его словам, это стало возможным благодаря мужеству и героизму космонавтов, труду ученых, конструкторов и рабочих, создающих уникальную технику для жизни и работы во внеземных условиях.

Весомый вклад в освоение космического пространства, а также в создание новых технологий внесли разработки казанских конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, говорится в поздравлении. 

«Славные традиции покорения космического пространства сегодня имеют достойное продолжение — наш земляк, астронавт Сергей Николаевич Рыжиков, удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции», — сказал Песошин.

Несомненно, использование большого промышленного, научно-технического, образовательного потенциала нашей республики должно способствовать дальнейшему эффективному развитию космической отрасли, добавил он.

«Позвольте выразить всем, чей повседневный труд связан с освоением космоса, искреннюю благодарность за преданность своей профессии, творческое отношение к делу и вдохновение, с которым вы решаете все поставленные перед вами задачи», — заключил Алексей Песошин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2