news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мензелинские аграрии продемонстрировали полную готовность к весеннему севу

В конкурсе на лучшую готовность к весеннему севу первое место заняла агрофирма «Мензелинские зори», второе место присудили ООО «Калмурзино».

Мензелинские аграрии продемонстрировали полную готовность к весеннему севу

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Замначальника Управления Гостехнадзора РТ Мунир Халиков оценил готовность мензелинских аграриев к проведению весенне-полевых работ, пишет газета «Мензеля».

Конкурс среди организаций агропромышленного комплекса на лучшую готовность прошел в составе комиссии с участием представителей Управления сельского хозяйства, отдела Гостехнадзора и Россельхозцентра.



В рамках конкурса состоялись встречи с руководителями сельхозформирований и механизаторами, на которых участники обсудили основные вопросы по проведению посевной кампании, безопасной эксплуатации техники, организации инструктажей по технике безопасности и медицинского осмотра механизаторов.

На сегодняшний день в Мензелинском районе проведены технические осмотры 60% тракторов, во всех хозяйствах начато агрегатирование прицепных и навесных орудий.

В конкурсе на лучшую готовность к весеннему севу первое место заняла агрофирма «Мензелинские зори», второе место присудили ООО «Калмурзино», на третьем – ООО «Заиковский».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нурлатском районе республики приступили к весенне-полевым работам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2