news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе назвали победителей и призеров конкурса «Неопалимая купина»

В состязаниях приняли участие 126 ребят, от которых поступило 139 работ.

В Спасском районе назвали победителей и призеров конкурса «Неопалимая купина»

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Спасском районе Татарстана подвели итоги локального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», пишет газета «Новая жизнь».

В состязаниях приняли участие 126 ребят, от которых поступило 139 работ. Участники соревновались в трех возрастных категориях: до семи лет, от восьми до 13 лет и от 14 до 18 лет.

Организаторами конкурса выступили отдел образования при поддержке межрайонного отделения надзорной и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому районам РТ. Он должен был поспособствовать формированию навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также выявить одаренных детей.



В номинации «Художественное-изобразительное творчество» победителями стали Артем Семенов (детсад «Колосок») и Диана Панфилова (Болгарская школа № 1). Призерами признаны Ульяна Конантьева и Дамир Амирян, воспитанники Полянского и Трехозерского детских садов, Константин Бобков и Ильгам Гараев, ученики Бураковской и Среднеюрткульской школ в селе Измери.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победили Святослав Володин (детсад села Вожи) и учащиеся санаторной школы-интерната (коллективная работа).



В категории «Технические виды творчества» лучше всех оказались Милана Планина (детсад «Колосок») и Юлия Калисанова (Дом детского творчества). В число призеров вошли Иван Борисов, ученик Полянской школы, Полина Филюшина (детсад села Балымеры), Дарья Битунова и Данила Мурзуков, учащиеся Болгарской школы №1 и Полянской средней школы.

Победителям и призерам вручили грамоты. Активные участники награждены благодарственными письмами за оригинальность раскрытия темы и творческий подход. Работы победителей будут направлены для участия на республиканском этапе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2