news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вузы Татарстана сами будут принимать решение о доначислении баллов юнармейцам

Количество добавленных баллов не будет превышать десяти.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Участникам военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в этом году могут начислить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в некоторые вузы, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Участники движения "Юнармия" уже в этом году получат преимущество при поступлении в гражданские вузы. Как заявил начальник главного штаба движения Роман Романенко, более 20 высших учебных заведений за личные достижения юнармейцев будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ», – отмечается в сообщении министерства.

Вуз сам решает, какое количество баллов начислить юнармейцам за личные достижения, но оно не может быть выше десяти. Все обстоятельства должны быть прописаны в положении о приеме абитуриентов.

В пресс-службе Минобрнауки ИА «Татар-информ» пояснили, что решение о добавлении дополнительных баллов к результатам ЕГЭ вузы Татарстана будут принимать сами. «Это Москва внесла предложение», – уточнили в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что на сегодня в республике действуют 1118 юнармейских отрядов, в состав которых входят 20 тыс. 453 участника движения.

«Юнармия» – детско-юношеское движение, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2