news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов поблагодарил всех работавших с ним в Казани

Специалист трижды выиграл с «Ак Барсом» Кубок Гагарина — в 2009-м, 2010-м и 2018 годах.

Билялетдинов поблагодарил всех работавших с ним в Казани

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Покинувший пост главного тренера казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поблагодарил всех работавших вместе с ним и поддерживавших его. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Специалист подчеркнул, что за проведенные в Казани годы «республика, город, клуб, команда и <...> замечательные болельщики стали <...> родными». Он напомнил о достигнутых под его руководством успехах: победах в чемпионате России 2006 года и Кубке европейских чемпионов 2007-го, а также о трех Кубках Гагарина – 2009-го, 2010-го и 2018 годов.

Билялетдинов вспомнил о поддержке, оказанной ему в Казани после неудачного выступления возглавляемой им сборной России на Олимпиаде 2014 года в Сочи. И добавил, что «всегда ощущал поддержку Татарстана и “Татнефти“, чувствовал ответственность перед жителями республики, города и всеми болельщиками».

Свой уход теперь уже бывший наставник «Ак Барса» объяснил следующим образом: «<...> сейчас я понимаю, что пришло время что-то изменить». По его словам, перед принятием решения он посовещался с членами семьи, важными для него людьми и самим клубом.

«Я благодарен всем, кто работал со мной в течение этих 14 лет, каждому игроку, каждому болельщику, приходившему на трибуны. Эта команда навсегда останется в моем сердце», – резюмировал Зинэтула Билялетдинов и выразил уверенность в хорошем будущем, которое ждет «Ак Барс». 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заверила: контракт со специалистом был расторгнут по обоюдному согласию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2