16+

Татарстанка Светлана Липатова взяла «серебро» на чемпионате Европы по борьбе

В финале воспитанница татарстанской школы борьбы уступила Биляле Дудовой из Болгарии.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Воспитанница татарстанской школы борьбы Светлана Липатова стала серебряным призером чемпионата Европы.

Представительница республики стартовала на турнире с поединка со спортсменкой из Азербайджана Эльмирой Габаровой. По ходе встречи Липатова проигрывала 2:0 ,но на последней минуте вырвала победу – 4:2.

В полуфинале татарстанка сумела на последних секундах взять верх над опытнейшей украинкой Ангелиной Лысак. Только в финале Липатова в упорной борьбе уступила болгарке Биляле Дудовой.

Из пяти спортсменок, составлявших сборную России на чемпионате Европы по вольной борьбе 2019 года в Бухаресте, только Светлана Липатова пробилась в финальную часть.