news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты «Роскачества» определили лучший корм для собак

Повышенным требованиям стандарта «Роскачества» соответствовали только два корма — немецкий Perfect Fit и итальянский Purina One.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Эксперты «Роскачества» проверили сухой собачий корм в виде гранул или порошка, который представлен в российских магазинах, и назвали лучший из них. Об этом сообщается на сайте организации.

Всего эксперты изучили 39 брендов корма, из них 16 российских и 23 импортных. 

В ходе исследования было найдено много случаев расхождения фактического и указанного в маркировке количества микро- и макроэлементов, аминокислот, углеводов и витаминов. «То есть около 28% исследованного „Роскачеством“ корма для собак не является сбалансированным», — говорится в сообщении. Так, в продукции марок «Каждый день», «Оскар» и Savarra было недостаточно витаминов PP и B6. А в корме «Верные друзья» обнаружили двукратное превышение нормы содержания металломагнитной стружки. 

Практически в половине исследованных образцов обнаружены следы пестицидов и ГМО. По словам экспертов, это не опасно и, скорее всего, эти вещества попали в корм случайно на производстве.

Отмечается что, «повышенным требованиям стандарта „Роскачества“ соответствовали только два корма — немецкий Perfect Fit с курицей для взрослых собак мелких пород старше одного года и итальянский Purina One для взрослых собак мелких пород старше одного года, с высоким содержанием говядины и рисом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2