news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рев мотора и акробатическое шоу: в Автограде состоялся гала-концерт Студвесны

На сцену вышло более 350 выступавших, зал был переполнен и всех – участников и зрителей – обуревали сильные эмоции.

Рев мотора и акробатическое шоу: в Автограде состоялся гала-концерт Студвесны

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в Набережных Челнах в 21-й раз. Ребята подготовили творческие номера по направлениям «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театр» и «Журналистика/Блогинг», пишут «Челнинские известия».

На сцену вышло более 350 выступавших, зал был переполнен и всех – участников и зрителей – обуревали сильные эмоции. «Немного волнение есть, потому что не знаем результата, кто из нас победит», – поделилась перед началом конкурса Альмира Хайруллина, одна из участниц мероприятия. Ее подруга, Майрам Симонян пообещала: «Будет очень классно, все номера очень зажигательные, подготовленные на высшем уровне».

Гала-концерт начался с мини-интервью участников отборочного тура, которое транслировалось на больших экранах, затем стартовало само шоу. Зрителям очень понравилось выступление студентки Набережночелнинского колледжа искусств Дианы Давлетшиной. Она исполнила песню «Мокрые кроссы».

Что такое свидание, показали участники группы «ВХС Только мы» Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова. Внезапно сверху на сцену спустилась перекладина, на которой вскоре повисли парень и девушка. Выполняя акробатические движения, пара заставила напряженно следить за ними весь зрительный зал.

Очень интересно выступил Театр мод Art-Model с номером Hat-trick. Девушки танцевали, но внезапно на сцену выехала гоночная машина, и это «взорвало» публику.

Победителей фестиваля было очень много, поскольку в каждой из номинаций учредили несколько направлений. Только тех, кто получил дипломы 1-й степени, оказался 21 человек, а были еще «серебряные» и «бронзовые» призеры, а также обладатели специальных призов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2