news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов на венчурном форуме: «Представлено много проектов из Иннополиса, Казани — это приятно»

В Казани прошло пленарное заседание Российского венчурного форума — крупнейшее событие рынка венчурных инвестиций.

Минниханов на венчурном форуме: «Представлено много проектов из Иннополиса, Казани — это приятно»

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Рамис Габасов). Инвесторы мирового уровня, бизнес-ангелы, крупные IT-компании и представители власти встретились для обсуждения перспектив развития сферы венчурных инвестиций. В пленарном заседании форума приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генсек Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской ассоциации финансового содействия Сюй Сяопинь, представители мирового и федерального уровня в области венчурных рынков.

«Сегодня будет успешным тот, кто имеет предприимчивых, активных людей. И, конечно, нам надо задействовать потенциал наших вузов, научных центров. У нас развитая промышленность в ряде секторов экономики. Все эти вопросы мы обсудили, и я благодарю наших партнеров за дельные советы», — отметил Рустам Минниханов по итогам пленарного заседания.

Пленарное заседание Российского венчурного форума. 
Принимает участие Президент Республики Татарстан
Р.Н. Минниханов.

Президент РТ отметил, что на форуме было представлено много перспективных проектов для инвестиций. «Сегодня мы посмотрели много интересных проектов. Я дал поручения своим коллегам, чтобы изучить, поддержать. Очень много проектов из Иннополиса, из Казани — это очень приятно», — рассказал Минниханов.

Российский венчурный форум проходит на территории выставочного центра «Казань Экспо». В нем приняли участие представители компаний и стартапов из 37 городов и 7 стран.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2