news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспортный потенциал АПК Татарстана презентовали на инвестиционном форуме в Дубае

Делегация из ОАЭ посетит Татарстан в рамках саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019».

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Экспортный потенциал АПК Татарстана презентовали на инвестиционном форуме в Дубае. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Как отметили в пресс-службе министерства, гендиректор АО «РАЦИН» Асхат Шарапов по поручению заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова встретился с заместителем министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллой Ахмад Аль Салехом. Встреча состоялась в рамках Ежегодного инвестиционного форума (Annual Investment Meeting 2019) в Дубае.

В ходе встречи Асхат Шарапов рассказал, что для Татарстана налаживание сотрудничества, реализация совместных инвестиционных проектов и увеличение торгового оборота с ОАЭ, странами Персидского залива являются приоритетными задачами.

В рамках переговоров состоялась презентация актуальных инвестиционных проектов, экспортного потенциала предприятий АПК Татарстана как республики, которая занимает лидирующие позиции по производству молока, мяса, зерновых культур среди регионов России.

Согласно информации Минсельхозпрода РТ, господин Абдулла Ахмад Аль Салех заявил о готовности проработать возможности реализации представленных инвестиционных проектов в сфере АПК и запланировал представить перечень холдингов ОАЭ, которые по его поручению начнут важный этап анализа и оценки инвестиционной привлекательности каждого из представленных проектов.

В ходе встречи стороны договорились организовать ответный визит делегации из ОАЭ во главе с Абдуллой Ахмад Аль Салехом в Казань в рамках XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019», который будет проходить на площадках международного выставочного центра «Казань Экспо» в период с 24 по 26 апреля текущего года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2