news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участников казанской ОПГ «Вторые горки» будут судить за вымогательства, грабежи и аферы

Девять молодых людей, трое из которых несовершеннолетние, предстанут перед судом за серию нападений на жителей Казани.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Девятерых участников казанской ОПГ «Вторые Горки» будут судить за вымогательства, грабежи и аферы, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

«По версии следователей, в течение двух лет злоумышленники воровали из магазинов различные товары. Так, они украли бутылку виски в одном из ТЦ, из других магазинов молодые люди похищали в основном диски с видеоиграми», – рассказал Шептицкий.

Установлено также, что злоумышленники нападали на казанцев, в том числе и несовершеннолетних, и требовали у них деньги. Как правило – сумму в пределах 30 тысяч рублей.

«Следователи также выяснили, что в марте 2017 года трое членов банды вымогали у молодого человека деньги под угрозой насилия. Испугавшись, юноша взял в кредит два телефона на 73 тысячи рублей. После чего его отвезли в ломбард, где заставили сдать телефоны за 45 тысяч рублей, деньги злоумышленники забрали себе», – рассказал Шептицкий.

В итоге благодаря слаженной работе правоохранителей участники ОПГ были задержаны. В отношении девяти молодых людей, трое из которых несовершеннолетние, возбуждены уголовные дела по статьям «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу», «Кража», «Мошенничество», «Грабеж с применением насилия» и «Вымогательство».

Дела переданы на рассмотрение в суд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2