news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль: Дни Татарстана в Башкортостане станут импульсом для укрепления нашей дружбы

Мероприятие пройдет 17 и 18 апреля 2019 года.

Казанский Кремль: Дни Татарстана в Башкортостане станут импульсом для укрепления нашей дружбы

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова назвала предстоящие Дни Татарстана в Башкортостане дополнительным импульсом для укрепления межрегиональной дружбы. Об этом она заявила на брифинге в Кабмине РТ. 

«Мы очень надеемся, что те Дни Татарстана, которые состоятся в Башкортостане на следующей неделе, станут еще одним дополнительным импульсом для нас, чтобы укрепить наши дружественные, близкие отношения не только в отношении наших регионов, но и наших народов», — подчеркнула Галимова.

Республики плотно сотрудничают в культурной сфере. Недавно с большим успехом прошли встречные гастроли Камаловского театра в Уфе и башкирского театра имени Гафури в Казани, напомнила она. 

«Вообще Республика Башкортостан, как и Республика Татарстан, славится тем, что там мирно существуют все религии и все народности. Мы этим очень дорожим, как и наши башкирские соседи», — заключила официальный представитель Казанского Кремля.

Дни Республики Татарстан в Башкортостане пройдут 17 и 18 апреля. Помимо культурной программы в рамках мероприятия впервые пройдет бизнес-форум. Кроме того, планируется подписать новое соглашение о культурном сотрудничестве двух республик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2